[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Малый педсовет » ДЕТИ И СЕМЬЯ » Родительский комитет » О родительской любви
О родительской любви
DinaДата: Пятница, 22 Августа 08, 08:18 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные







"Родительской любви не свойственно искать взаимности. Нормальный родитель ощущает своего ребенка как внешнюю часть своего существа. Если у вас заболит большой палец, вы лечите его, не ожидая от него благодарности. Вы заботитесь о нем из глубоко эгоистических побуждений.
…Мать желает ребенку благополучия в точности так же, как она желает своего собственного, особенно когда он еще очень мал. Здесь нет самоотречения. Нет и ожидания награды в виде благодарности, любви и т.п. "
Рассел Бертран

Весь текст можно прочитать здесь

 
katusik531Дата: Пятница, 10 Декабря 10, 14:00 | Сообщение # 2
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Я тоже считаю, что родительской любви много не бывает. Я как сама молодой педагог, могу отметить, что дети, которые живут в любви , намного лучше учатся. Да это не для никого и не секрет. Любите своих детей больше.
 
din-1981Дата: Четверг, 16 Декабря 10, 02:07 | Сообщение # 3
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Я тоже считаю, что родительская любовь-это первый, жизненный и самый важный урок, который каждый ребёнок должен получить с самого рождения,что-бы вырасти полноценным во всех смыслах человеком.Но что ещё не маловажно, родительскую любовь ребёнок должен воспринимать как нечто естественное, а не как бремя.Нельзя ребёнку навязывать и душить своей любовью, черезмерной опекой,что-бы не пришлось потом всю жизнь делать практическую работу над ошибками.
 
Olesya0904Дата: Суббота, 07 Мая 11, 14:17 | Сообщение # 4
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Я считаю, что родительская любовь не должна переходить границы. Если ребенку все разрешается, то это далеко не значит, что родители в нем души не чают. Любовь не должна быть слепой. А то некоторые считают, что их дитя - это ангел во плоти, а бедные учителя не знают потом, что с этим ангелом делать. Нужно правильно воспитывать своих детей, чтобы потом не было стыдно.
 
JuttaДата: Понедельник, 17 Октября 11, 07:19 | Сообщение # 5
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Я согласна с Олесей. Если ребенку все разрешается, то это не любовь, это безразличие под маской любви. Иногда от родителей больших усилий требует какой-либо запрет, чем безусловное выполнение всех прихотей ребенка.
 
smirnowwДата: Четверг, 02 Февраля 12, 18:18 | Сообщение # 6
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Я не совсем согласен с Рассел Бертран в том, что "Родительской любви не свойственно искать взаимности". Мне очень нравится и я воспитываю в своих детях любовь и благодарность к родителям. Очень приятно когда ребенок искренне благодарен своим родителям.
 
algon76Дата: Четверг, 01 Марта 12, 17:02 | Сообщение # 7
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Как бы мы не считали вслух, но мнение относительно стакана воды на старости лет, актуально. Стоит ли связывать родителям подобные высказывания со своей искренностью?
 
Sveta62Дата: Пятница, 23 Марта 12, 07:50 | Сообщение # 8
стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Про этот несчастный "стакан воды" родители даже не вспоминают, пока растут дети. И даже когда они выросли, то каждый надеется, что не потребуется в будущем просить кого-то принести стакан воды. Зарекаться не стоит, но все-таки считаю, что детей рожают не для того, чтоб было кому ухаживать за тобой в старости. Не знаю, как мужчины, но женщины - точно - рожают детей для того, чтоб САМИМ любить! Именно поэтому часто растворяются в слепой материнской любви.
 
Малый педсовет » ДЕТИ И СЕМЬЯ » Родительский комитет » О родительской любви
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: