[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: prohliuda  
Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Разговор в учительской » Педагогов будут увольнять за учеников-наркоманов (Обсуждение статьи)
Педагогов будут увольнять за учеников-наркоманов
nadezhdaДата: Воскресенье, 12 Октября 08, 18:51 | Сообщение # 1
100
Группа: Администраторы
Сообщений: 771
Награды: 8
Статус: Оффлайн


«Если кто-то из руководителей учреждений не придает значения этой работе, то им не место на этой должности. Хоть одного директора училища или техникума наказали за факты употребления наркотиков учащимися? На первый раз проведите с ними работу, а на второй, если ничего не изменится, вручите трудовую книжку», – сказал Катанандов, обращаясь к заместителю министра образования Карелии Анатолию Кармазину.
Вся статья здесь
 
katalinkaДата: Понедельник, 13 Октября 08, 09:50 | Сообщение # 2
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Я не понимаю, директор или учитель должен бегать за такими учащимися? Можно согласиться с увольнением дирекции, которая разрешает продавать на территории учебного заведения наркотики (закрывая глаза на это), но из-за глупости самих детей- это не справедливо. Есть родители, спец. учреждения для лечения зависимости и прочее, а виноватыми стают учителя.
 
KlarissaДата: Понедельник, 13 Октября 08, 12:30 | Сообщение # 3
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Я немного не поняла, почему учитель должен быть виноватым. Неужели он на своих уроках пропагандирует наркотики? Если так рассуждать, то и родителей сразу надо лишать родительских прав - увольнять, если они не досмотрели за ребенком. В статье еще было сказано насчет спецкурса на некоторых уроках, но вряд ли это приведет к положительному результату.
 
DinaДата: Понедельник, 13 Октября 08, 13:10 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные







Когда-то в советской школе, учителя отвечали за все. У меня мама в 70-е годы была классным руководителем в 10 кл, и ее ученица родила ... Во было разбирательств. А девушка вышла замуж и до сих пор счастлива и её дочку еще родила, уже бабушка.
Вот и сейчас пытаются переложить на плечи учителей такую тяжелую ношу(((((. Наркотики-это глобальная мировая проблема и одни учителя с ней не справятся. Правда если не хотят на кого-то переложить свою бездеятельность. angry
 
Nat21Дата: Воскресенье, 07 Февраля 10, 12:15 | Сообщение # 5
эксперт - консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Награды: 0
Статус: Оффлайн


У нас , кажется, уже складывается такая политика: если происходит что-то плохое -виноват учитель. А если что-то хорошее - то он как бы и ни при чем. Странная тенденция, однако...
 
Tanaluk73Дата: Понедельник, 15 Февраля 10, 10:48 | Сообщение # 6
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Quote (Klarissa)
Если так рассуждать, то и родителей сразу надо лишать родительских прав - увольнять, если они не досмотрели за ребенком.

А заодно и местное отделение милиции в полном составе наказывать! А следом - законодательную и исполнительную власть. wacko
Разве есть вина учителя в том, что наказывают и садят у нас в основном тех, кто употребляет наркотики? Как правило, ловят при попытке добыть деньги на очередную дозу противозаконным путем. А те, кто эту отраву продает, в большинстве случаев живут припеваючи, а то еще и негласно сотрудничают с милицией, сдавая своих "клиентов". angry
 
lubashenkaДата: Среда, 17 Февраля 10, 12:35 | Сообщение # 7
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Прекрасно просто! Правильно говорит Nat21, как любое ЧП, то крайним обязательно станет классный руководитель, а если достижение, то какие молодцы родители, что воспитали такого талантливого ребенка! Я даже рада, что директор идет мне навстречу и не дает классное руководство. Моя подруга просто вымотана постоянным отслеживанием своих "желторотиков" в подворотнях, всяких контактах и прочих социальных сетях. И что? 5-классницу родители цыгане все равно забрали из школы,потому что дочке, видите ли пора замуж...
Учитель у нас превращается в козла отпущения...
 
RomanДата: Пятница, 26 Февраля 10, 13:21 | Сообщение # 8
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Наркомания-следствие незаконного оборота наркотиков.А с незаконным оборотом должен бороться ОБНОН.И спрашивать необходимо с этих людей в погонах.Причём тут учителя?
 
Nat21Дата: Пятница, 26 Февраля 10, 14:47 | Сообщение # 9
эксперт - консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Roman, при том, что учительство - одна из самых незащищенных и униженных социально-профессиональных групп. Мы в ответе за все. Лично я не удивлюсь, если во взрывах на транспорте или нарушении правил вождения автомобиля вскоре тоже будут винить учителей - не воспитали!
 
ОливияДата: Понедельник, 01 Марта 10, 01:41 | Сообщение # 10
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Quote (Nat21)
Лично я не удивлюсь, если во взрывах на транспорте или нарушении правил вождения автомобиля вскоре тоже будут винить учителей - не воспитали!

Ну вот утрировать тоже не стоит, мы действительно в ответе за учеников, увольнять с работы конечно перебор, но в целом я считаю, что мы обязаны проводить с учениками беседы на подобные темы. Неужели вы относитесь к своим ученикам просто как к работе? Это и наши дети в том числе, я со своими ребятками регулярно обсуждаю животрепещущие проблемы, но не форме нотаций и лекций, а в непринужденной остановке, на классном чаепитии или воскресном походе в кино или зоопарк. Если у ребенка какие то проблемы, это ведь сразу видно, разговорить его сложно, но вполне возможно, дети ценят уважительное и доверительное к себе отношение.
 
Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Разговор в учительской » Педагогов будут увольнять за учеников-наркоманов (Обсуждение статьи)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: