[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: prohliuda  
Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Разговор в учительской » Педагогов будут увольнять за учеников-наркоманов (Обсуждение статьи)
Педагогов будут увольнять за учеников-наркоманов
Nat21Дата: Понедельник, 01 Марта 10, 14:29 | Сообщение # 11
эксперт - консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Оливия, любой нормальный учитель так работает. Но лично я работаю так потому, что по-другому не умею, не люблю и не хочу. Потому что я отвечаю за своих учеников - но не перед истеричными и хамоватыми ведущими ток-шоу, и не перед армией чиновников - им-то я уж точно ничего не должна! Прежде всего - перед собой, своей совестью.
А вопрос об антинаркотической пропаганде в школе, думаю, заслуживает отдельной темы.
 
luybov22Дата: Понедельник, 15 Марта 10, 06:54 | Сообщение # 12
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Знаю, есть учителя от бога, слышала и об учителях-изуверах, но на моём пути встречалось больше таких, кто работал ради зарплаты. Разве ребёнок родился наркоманом? Кто отвечает за его воспитание? Работа с родителями и общественностью входит в непосредственные обязанности учителя. Милиция, ОБНОН и т.п. пытаются своими методами исправлять наши грехи. Кто был рядом с ребёнком, почему недодали, недолюбили, не объяснили, не внушили, не воспитали должным образом.Согласна: нормальный учитель отвечает перед своей совестью.
 
mishanyaДата: Четверг, 18 Марта 10, 00:52 | Сообщение # 13
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Не понимаю причем тут уголовная или административная ответственность директоров и учителей. Если употребление наркотиков происходит на территории школы они должны это как то предотвращать. А уголовная или административная ответственность это уже бред. Ни кому от этого лучше не станет если директора из-за какого то "наркомана" уволят.
 
Малый педсовет » ПЕДСОВЕТ » Разговор в учительской » Педагогов будут увольнять за учеников-наркоманов (Обсуждение статьи)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: