[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: prohliuda  
Как и сколько вы готовитесь дома к урокам?
tupperwareДата: Вторник, 07 Мая 13, 19:05 | Сообщение # 1
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Коллеги, есть ли у вас свой алгоритм подготовки к урокам? Сколько вы готовитесь дома? Я 29 лет работаю в школе и по 2-3 часа готовлюсь дома, много читаю, учусь. А вы?
 
idrisbaeva46Дата: Понедельник, 13 Мая 13, 16:13 | Сообщение # 2
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Думаю, учитель учит, пока учится сам. Как только остановился, пойдёт брак.В первое время он незаметен, но выплывет наружу всё равно. Тоже готовлюсь долго к урокам, хотя 17 лет педстажа - "Я не могу иначе". н.п. Африканда, Мурманская область, Светлана Идрисбаева
 
nat110778Дата: Вторник, 14 Мая 13, 11:48 | Сообщение # 3
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Учитель всегда учится. Я постоянно в поиске новой информации, новых методик...В целом подготовка занимает все свободное время, так как у меня дочь первоклассница, учим уроки ее, а на мои приходится в основном ночное время, примерно 3-4 часа.
 
F281966Дата: Пятница, 17 Мая 13, 15:12 | Сообщение # 4
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Я могу готовится к одному уроку весь день. Сейчас столько информации в интернете... Хочется, чтобы урок был интересным, и начинаешь добавлять и добавлять... потом понимаешь, что урок, который хочешь дать никак не может длиться 45 минут. А жаль...
 
Nat21Дата: Пятница, 17 Мая 13, 16:06 | Сообщение # 5
эксперт - консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Я запретила себе готовиться к урокам дома, когда поняла, что практически все свое время трачу на школу. Вообще все: на семью, увлечения, друзей его просто не было. Теперь все делаю в школе, до 5 часов вечера (благо интернет там быстрый), потом - все. Могу еще тетради домой взять на проверку, но стараюсь не делать это системой. Да, бывают периоды, когда работать приходится помногу, с утра до вечера: перед экзаменами, на оформлении аттестатов, в начале учебного года - но это запланированный и ожидаемый аврал.
К такому решению я пришла, когда у меня резко пошатнулось здоровье. Многое пришлось переосмыслить.
 
elen5499Дата: Пятница, 17 Мая 13, 17:45 | Сообщение # 6
130 бонусов
Группа: Специалист
Сообщений: 15
Награды: 2
Статус: Оффлайн


Готовлюсь к урокам не менее часа в среднем, если при этом весь материал подготовлен. Появилась интерактивная приставка МИМИО, времени не убавилось, еще больше стала готовится.
 
nata24semaДата: Пятница, 17 Мая 13, 20:20 | Сообщение # 7
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Так как работаю всего второй год, время на подготовку уходит очень много. В прошлом году (первый год работы, первый класс, да ещё и первый год работы по ФГОС НОО) совсем был завал. И подготовка была не столько к урокам, сколько подготовка разного вида документации. В этом году документация уже наработана, по-этому, больше внимания уделяется подготовке к занятиям. Согласна с коллегами, что огромный объём информации, с одной стороны, помогает, но с другой - тормозит процесс подготовки. ) Но, без подготовки урок не возможен.
 
АнюткаДата: Понедельник, 20 Мая 13, 03:52 | Сообщение # 8
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Оффлайн


14лет работаю в школе.Только в этом году поняла и решила для себя:Всё стоп хватить обделять семью вниманием. Работать надо на работе!( готовиться к урокам). Хотя есть моменты, когда да надо дома, в этом случае готовлюсь только когда мои детки уже спят.
 
Sveta-customsДата: Вторник, 28 Мая 13, 10:12 | Сообщение # 9
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Готовлюсь дикое количество времени, так как преподаю на курсах иностранных языков английский только в группах очень высокого уровня. То книгу в оригинале нужно проработать - слова выписать, упражнения сочинить, обсуждение продумать; то для ЕГЭ новые материалы ищешь, бесконечная проверка тетрадей и контрольных и проработка новых учебных пособий, т.к. учебники подбираем под группу индивидуально, в зависимости от целей и задач (являясь курсами, мы можем себе это позволить). Результаты работы - да - отличные, но как же страдает моя семья и вообще моя жизнь, потому что свободное время занимают минимальные домашние дела, а остальное - ПОДГОТОВКА к урокам... Понимаю, что с этим надо что-то делать, но пока не знаю ЧТО:((( cry wacko dry
 
1561965Дата: Четверг, 30 Мая 13, 17:25 | Сообщение # 10
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Оффлайн


У меня уже в привычку вошло, прихожу домой, сразу включаю компьютер,а уже потом все остальное... Постоянно придумываю что-то интересное, хочется,чтобы урок прошёл интересно. Но порой так засидишься,что смотришь на часы и понимаешь,что через минут 15 муж придет, а на ужин ничего не готово. Более опытные учителя (я работаю третий год)говорят, что так нельзя, потому что так можно разрушить семью. А как быть иначе???
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: