[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Малый педсовет » ДЕТИ И СЕМЬЯ » Родительский комитет » Электронные дневники. ваше мнение??
Электронные дневники. ваше мнение??
LetoДата: Среда, 24 Февраля 10, 13:17 | Сообщение # 11
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Я стараюсь своего первоклассника приучить не бояться показывать мне дневник каждый день. Даже, если он принес "неуд" из школы, мы с ним это разбираем и делаем выводы. Что будет, когда мой ученик подрастет - не знаю. Если не доверяешь своему ребенку, то, возможно, и нужен такой электронный дневник.

Сообщение отредактировал Leto - Среда, 24 Февраля 10, 13:20
 
werty9999Дата: Вторник, 23 Марта 10, 06:00 | Сообщение # 12
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Замечательное введение. С удовольствием бы получала такие извещение. Очень жаль что в Украине нет такого. Ведь всегда хочется знать про своего чада больше чтобы вовремя помочь ему делом или просто советом. Сужу по себе: иногда не все маме рассказывала, а за дневник вообще молчу. Только сейчас понимаю: зря.
 
hydognikДата: Среда, 24 Марта 10, 05:06 | Сообщение # 13
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Оффлайн


В нашем лицее (Нижний Новгород) электронный дневник действует уже несколько лет. Вот моё мнение, как мамы старшеклассника:
1. Ежедневное оповещение об оценках не даёт полной картины о знаниях и способности сдать экзамены на 100%.
2. Удобная система объявлений о собраниях, о переносе занятий.
3. Есть хорошая возможность поддерживать связь с педагогами, как по телефону, так и через интернет.
 
superhiiiroДата: Пятница, 15 Апреля 11, 17:52 | Сообщение # 14
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Добрый день! Я была наслышана только о таком. Не знала, что это и вправду возможно. Знаю, что в некоторых, особенно в частных школах, камеры слежения. И в том случае, если ребенок уходить куда-то об этом сообщается в SMS родителям. Как работает это технология, особо не знаю. Но вот тема электронного дневника, весьма интересна! Интересна, в плане того, что родители узнают правду о своем чаде, о том, как ребенок себя вёл, как учился. В скором будущем, возможно и тетради в электронном виде сдавать на проверку будут? Вот тогда-то, и стоит бить тревогу! (уж точно все будет виртуальным, что наши дети будут не выходя из дома сочинения писать)
 
МамаМашиДата: Пятница, 30 Сентября 11, 22:26 | Сообщение # 15
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Оффлайн


У нас тоже электронные дневники "работают" второй год - на мой взгляд, очень удобно. Но информация просматривается родителями самостоятельно на компьютере - смс не присылают. то есть зайдя на сайт школы я могу посмотреть расписание уроков, текущие и итоговые оценки, домашнее задание, объявления о собраниях, экскурсиях. школьных мероприятиях , ну и, конечно, задать вопрос учителю о своём чадушке или получить от него какие-то вопросы-пожелания.

Quote (superhiiiro)
В скором будущем, возможно и тетради в электронном виде сдавать на проверку будут? Вот тогда-то, и стоит бить тревогу!


Про тетради - не знаю, а вот электронные учебники(планшеты) в продвинутых учебных заведениях начинают вводить. То есть отпадает необходимость носить кучу учебников - они заменятся одним планшетом.
Так что нас ждёт ещё куча нововведений - готовьтесь, товарищи родители.
 
mara_71Дата: Вторник, 01 Ноября 11, 09:32 | Сообщение # 16
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Родительский комитет на последнем недавнем собрании в школе вышел с предложением о необходимости электронных дневников. Многие из нас уже слышали про подобную практику в других школах. Оповещение происходит очень оперативно. Я, как родитель, поддерживаю это новшество. Я сужу, по отзывам других родителей. Ребенок уже не сможет "утаить" от родителей своих плохих оценок. Это интересная педагогическая технология.
 
ЮиюиДата: Вторник, 01 Ноября 11, 22:32 | Сообщение # 17
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Наша школа только в этом году ввела СМС-ски с оценками. Мне казалось это излишеством, а сейчас очень нравиться. Теперь, не посещая регулярно учителей, я знаю успеваемость ребенка. Сама, как представитель родительского комитета, обратилась в администрацию, с просьбой о введении электронного дневника.
 
Litova_AllaДата: Воскресенье, 20 Ноября 11, 16:37 | Сообщение # 18
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Оффлайн


SMS - это очень здорово для родителей. Но для учителей часто становится проблемой. У нас в городе тоже ввели подобную систему. Вот только знакомые учителя жалуются на то, что не везде этот процесс автоматизирован. К сожалению, чаще всего учителю, после проверок тетрадей и написания планов, приходится еще и sms-сообщения рассылать вручную. Идея замечательная, если у кого-то организованно какими-нибудь более современными средствами, опишите, пожалуйста, технологию.
 
dragon29Дата: Понедельник, 05 Декабря 11, 11:27 | Сообщение # 19
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Рано или поздно технический прогресс проникает и в школу. Это касается и дневников, ведь если вспомнить наше детство, то при получении плохих оценок мы всячески пытались скрыть от родителей, вырывали страницы, подделывали подписи учителей, теряли их. Сейчас нынешним детям это будет сделать намного сложнее, хотя не исключено, что какой нибудь умный ребенок сможет взломать страницу школьного сайта и исправлять оценки по желанию учеников, он может за деньги помогать другим детям давать родителям ложные сведения. Надо приучить ребенка, что двойка, полученная во время учебы-это не трагедия и вы не будете очень негативно на нее реагировать. Помогите ребенку освоить материал, который вызывает у него затруднения. Главное не отбить желание учиться, чтобы неудачи, которые будут окружать ребенка, не вызывали у него депрессию. Надо вселить уверенность, что он все сможет преодолеть. Электронный дневник позволить вовремя реагировать на проблемы, которые возникают в процессе учебы, его можно использовать, преимущественно как вспомогательное средство.
 
mario13Дата: Суббота, 07 Января 12, 14:44 | Сообщение # 20
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Я проживаю в Украине, в Звенигородке. В школе сына так же собираются ввести электронные дневники. Родители, в восторге. Дети подобной перспективой не довольны. А вот мнения преподавателей разделились. Преподаватели более старшего возраста, возрастом старше 50 лет - против нововведения. Главная причина не умение пользоваться компьютером.
 
Малый педсовет » ДЕТИ И СЕМЬЯ » Родительский комитет » Электронные дневники. ваше мнение??
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: