[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Малый педсовет » ДЕТИ И СЕМЬЯ » Родительский комитет » Сочинение в начальной школе
Сочинение в начальной школе
hydognikДата: Понедельник, 22 Марта 10, 05:08 | Сообщение # 1
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Ваши дети в начальной школе способны самостоятельно написать сочинение?
У нас к процессу подключается вся семья, включая бабушку и дедушку. Последний наш шедевр был на тему: «Волна радости».
 
BlisstatelДата: Вторник, 23 Марта 10, 00:05 | Сообщение # 2
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Мой ребёнок во втором классе и уже писал два сочинения! Так, как наш педагог любитель театра,то соответственно и темы были в основном сказочные.Пишу и смеюсь:ребёнок у меня с бурной фантазией и классом они часто ходят в театр,и конечно пишет такие сочинения-хоть стой ,хоть падай!Помню одно,которое сам и редактировал: смесь Щелкунчика плюс сон ребёнка, и как в кино обязательно все должны подружиться!Я считаю, что раз ребёнок учится в школе,то значит он уже должен выполнять свою работу самостоятельно и учиться замечать свои ошибки ,а также грамотно вести пересказ!И я заметил ещё одну вещь:дети часто обижаются что мы, взрослые ,мало обращаем внимание на их мнение.Вот на это я и смотрел, редактируя сочинение моего сына.Конечно ему пришлось несколько раз переписать своё сочинение,но итогом он остался доволен-был очень горд когда мама прочитала вечером его произведение и похвалила.
Но все-таки, я не очень доволен, что благодаря нынешнему образованию и новым программам обучения дети очень рано начинают писать сочинения и рефераты.
 
lancer52Дата: Четверг, 29 Апреля 10, 08:26 | Сообщение # 3
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Если ребенок много читает, то написать сочинение для него не проблема. У моей дочери очень разносторонние увлечения, читает запоем, поэтому и пишет очень грамотно и красиво. Выставляла даже сочинения на взрослых интернет - конкурсах и выигрывала (скрыв, конечно, свой реальный возраст). А еще нужно очень много говорить с ребенком, причем стараться использовать литературную речь с метафорами, красиво строить предложения.
 
jaamaticДата: Четверг, 09 Декабря 10, 13:51 | Сообщение # 4
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн


У меня сын ходит в 4 класс! Когда он приходит домой и говорит задали сочинение то у всех паника!
Толи это наследственное то ли не знаю что! Не я не мой сын не умеем писать сочинения,повезло что бабушка учитель начальных классов,мы ее и вызываем))
 
nadezhdaДата: Четверг, 09 Декабря 10, 15:50 | Сообщение # 5
100
Группа: Администраторы
Сообщений: 771
Награды: 8
Статус: Оффлайн


Quote (jaamatic)
бабушка учитель начальных классов,мы ее и вызываем))

а что она говорит о поводу таких заданий?

 
demetra005Дата: Пятница, 07 Октября 11, 20:25 | Сообщение # 6
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Я думаю, что сочинения в начальных классах нужно писать. Очень важно ,что бы ребёнок сам высказал его тему- из этого будет видно умеет ли ребёнок самостоятельно высказывать свою мысль, как развита его речь .
 
lorenaДата: Вторник, 01 Ноября 11, 12:31 | Сообщение # 7
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Сочинения задают. Мы во втором классе. Учитывая то, что дочь очень любит сочинять сказки, я позволяю писать все самостоятельно. Но потом приходится очень много исправлять.
 
ЮиюиДата: Суббота, 14 Января 12, 23:21 | Сообщение # 8
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Я была привлечена к сочинениям учительницей английского языка, когда сын учился в 3 классе. Было трудно. На единственном родительском собрании, которое посетил этот начинающий педагог, родители взбунтовались, больше таких заданий не появлялось в дневнике. Зато теперь нам предлагают писать рефераты для уроков физкультуры angry .
 
Малый педсовет » ДЕТИ И СЕМЬЯ » Родительский комитет » Сочинение в начальной школе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: