[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Малый педсовет » ДЕТИ И СЕМЬЯ » Родительский комитет » Педагогично ребенка обзывать при других детях
Педагогично ребенка обзывать при других детях
irusik58Дата: Среда, 31 Октября 12, 13:43 | Сообщение # 1
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Я очень хорошо помню, была во втором классе. По себе уже как несостоявшийся педагог, скажу было конечно неправильно. Да и у меня несмотря на 7 летний возраст был явно затянувшийся кризис после сада. Я вообще долго адаптируюсь. И вот была у нас контрольная по математике, то что ошибок у меня там было много, ничего не сказать. Но при всем классе она обозвала меня идиоткой. Может поэтому я и выучилась на педагога, причем математики и информатики. Когда ее не было, все самостоятельные по этому предмету я писала на 4-5. Сидела я с отличником, поэтому все думали, что я списывала, несмотря на то, что варианты были разные. С одноклассником мы друг друга не переваривали, но стойко сидели вместе. Но когда она появлялась, это были 3-2. Попустило меня уже в конце и я вышла на твердую 4. Потом перешла в 5й класс. Там я уже училась нормально. Но до сих пор как вспомню, мурашки по телу. Советую начинающим и не очень начинающим педагогам, не обзывайте детей, это может травмировать
 
AnastassiyaДата: Среда, 31 Октября 12, 22:03 | Сообщение # 2
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Чтобы минимизировать количество подобных случаев, родителям необходимо принимать активное участие в жизни их чад. Только посредством взаимодействия семьи и школы можно достичь хороших результатов в образовательной деятельности.
 
metall777Дата: Понедельник, 03 Декабря 12, 14:56 | Сообщение # 3
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Мы родители,и наши дети ориентируются по нам,какой родитель такой и ребёнок.Считаю обзывать ребёнка не педагогично.Мы не должны ломать психику и стереотип ребёнку.Он может быть упертым,вредным, трудновоспитуемым,но это не значит,что мы должны его,стыдить.ругать,и обзывать,при детях.Другие дети услышав обзывание родителей к собственному ребёнку,могут поменять отношение,симпатию к этому самому ребёнку,и тогда совсем будет тяжело ему общаться с детьми.
 
choqnovaДата: Вторник, 04 Декабря 12, 14:18 | Сообщение # 4
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн


По-моему, эта учительница прогуливала уроки психологии, когда получала образование. Надо было родителям написать жалобу в гороно - там умеют разбираться с провинившимися учителями. Абсолютно всех педагогов учат как вести себя с детьми. Ко всем детям можно найти подход и не срываться на унижение.
 
lana2012vlДата: Пятница, 07 Декабря 12, 14:21 | Сообщение # 5
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн


К сожалению такое явление встречается очень часто в наших школах и это становится чуть ли не педагогической технологией воспитания. Прежде всего - это упущение директора, но и родители должны рубить такое отношение к ребёнку на корню. А то, что обзывать ребёнка непедагогично и недопустимо и так ясно.

Сообщение отредактировал lana2012vl - Воскресенье, 09 Декабря 12, 13:03
 
Малый педсовет » ДЕТИ И СЕМЬЯ » Родительский комитет » Педагогично ребенка обзывать при других детях
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: