[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Малый педсовет » ОБЩЕНИЕ » ТВ » За и против ТВ (Какую польза и какой вред приносит нам этот магический ящик?)
За и против ТВ
belka1987Дата: Среда, 21 Апреля 10, 14:46 | Сообщение # 1
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Я считаю, что без программы телепередач у меня на столе телевизор бесполезная вещь. Можно часа 2 без перерыва листать каналы, но толком так ничего и не посмотреть. Надо планировать свой телевизионный "час".
 
кивиДата: Четверг, 22 Апреля 10, 15:28 | Сообщение # 2
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Наше ТВ ни к школе, ни к ученикам никакого отношения не имеет. Его цель протолкнуть в массы по-больше рекламы.

Сообщение отредактировал киви - Пятница, 23 Апреля 10, 09:40
 
tosyaДата: Понедельник, 26 Апреля 10, 15:31 | Сообщение # 3
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Я против телевизора, лучше, чтобы его вообще в доме не было. Только здоровее будете. Сейчас интернет достаточно информативен, и позволяет избегать навязчивой рекламы, также вы можете выбрать там, что вашей душе угодно в данный момент, а не придерживаться заранее спланированной программы. Я считаю, что "ящик" становится пережитком прошлого.
 
Maria2Дата: Вторник, 18 Января 11, 07:41 | Сообщение # 4
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Я учитель химии. У меня в нагрузке появились уроки по биологии в 6 классе. Найти интересные темы в общении с классом мне помогло ТВ. Программы BBC о живой природе активно смотрели мои шестклассники. Обсуждая увиденное в выходной день, мы нашли общий язык. Такие нетрадиционные уроки разбавляют стандартные школьные будни.
 
Irina18Дата: Воскресенье, 16 Октября 11, 18:21 | Сообщение # 5
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Оффлайн


А я вот считаю, что ТВ в наше время вообще стало расхлябанным и работает лишь на высокий рейтинг, не учитывая на моральные устои и культурные ценности народа. Но , что меня особенно выводит из себя, так это то, что программы для взрослых показывают в дневное время, тем самым давая плохой пример для подражания молодежи. Благодаря таким вот телевизионным программам весь образовательный процесс идет на смарку.
 
JuttaДата: Суббота, 22 Октября 11, 06:14 | Сообщение # 6
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Смотря какие каналы смотреть. Сейчас ведь очень много цифровых каналов, мне нравится образовательные, такие как "Animal planet", "History" и т.п. Недавно открыла для себя "Baby TV", можно просто целые блоки оттуда брать для обучения английскому учеников младших классов.
 
ArteLLlokДата: Воскресенье, 30 Октября 11, 17:02 | Сообщение # 7
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Оффлайн


В настоящее время на телевидении очень мало познавательных программ. А фильмы крутят в основном только американские и очень много ненужной нам порой рекламы.
 
denissДата: Воскресенье, 06 Ноября 11, 18:03 | Сообщение # 8
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Отчем вы здесь говорите, у меня дочке 7 лет смотрит (НИКОЛОДЕУМ) я вчера сам посмотрел это не канал это ужас какой-то. Передачи тупые мультики еще хуже, раньше был (ТЕЛЕ НЯНЯ) там хоть что-то интересное было. А щас детям вообще смотреть нечего, если американским детям это по душе, то я против такого канала на телевидение. Люди охота знать ваше мнение?
 
ЮиюиДата: Понедельник, 07 Ноября 11, 18:28 | Сообщение # 9
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Любимая передача моего сына по ТВ - реклама. Благодаря ней у него появляется много вопросов по поводу окружающих предметов, он познает современный мир, учится. Только мне такой вот нетрадиционный урок не нравится angry . Лучше бы он гулял на улице, а знания получал в школе.
 
JuttaДата: Вторник, 08 Ноября 11, 05:49 | Сообщение # 10
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Оффлайн


А меня вообще ужасает, с каким вниманием моя маленькая дочка всматривается в телевизор, когда начинается реклама. Мне кажется, в ней все же используются технологии нейролингвистического программированя. А то с чего бы это она так действовала на детей? А сын, вместо того, чтобы стихи учить, запоминает наизусть рекламные слоганы. Я, конечно, когда реклама начинается, сразу переключаю канал, но совсем от этого зла не убережешься. А уж о том, какие поведенческие модели и уроки преподает реклама, можно вообще очень многое сказать, и мало что из этого будет хорошим.
 
Малый педсовет » ОБЩЕНИЕ » ТВ » За и против ТВ (Какую польза и какой вред приносит нам этот магический ящик?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: