[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Билль о правах детей в Интернете
nadezhdaДата: Воскресенье, 31 Мая 09, 19:17 | Сообщение # 1
100
Группа: Администраторы
Сообщений: 771
Награды: 8
Статус: Оффлайн


Интернет — это одно из самых лучших мест, где можно непринужденно беседовать с людьми из разных концов света, найти новых друзей, узнать о любом интересующем тебя вопросе и просто развлечься. Тем не менее, не забудь позаботиться о своей безопасности. Ты подвержен риску, если не будешь соблюдать следующие простые правила:

* Всегда храни свою личную информацию (имя, адрес) при себе. Рассказывать ее — это все равно, что давать незнакомцу ключи от твоей квартиры.
* Твой личный пароль — это твоя личная особенность, отличающая тебя от других пользователей. Держи его в секрете и не говори другим, даже друзьям или официальным, на твой взгляд, лицам.
* Находить новых друзей по Интернету — это здорово, но не забудь рассказать родителям, с кем ты познакомился.
* Если ты хочешь встретиться с твоими интернет-друзьями, обязательно спроси разрешения у родителей и попроси их присутствовать при встрече.
* В Интернете можно найти много интересного материала, но и плохого тоже. Всегда рассказывай родителям или учителям, если ты столкнешься с чем-то, что вызвало у тебя неприязнь.
* Общение по Интернету может быть прекрасным времяпрепровождением, но не оставайся в чате, если что-то в нем вызвало у тебя чувство дискомфорта.

У тебя есть права! Знай их и удостоверься, что другие относятся к ним с уважением. Размести свои права около компьютера, чтобы о них не забыть:

* У меня есть право исследовать, изучать и пользоваться всеми подходящими интернет-ресурсами для детей.
* У меня есть право хранить всю информацию о себе в секрете.
* У меня есть право не быть запуганным другими пользователями.
* У меня есть право игнорировать электронные письма или сообщения от незнакомых людей.
* У меня есть право не заполнять анкеты и не отвечать на вопросы по Интернету.
* У меня есть право обращаться за помощью к родителям или другим взрослым, знакомым мне, людям.
* У меня есть право сообщать о людях, ведущих себя странно или задающих странные вопросы.
* У меня есть право не чувствовать себя виноватым, если на моем компьютере появится неприличный материал.
* У меня есть право на проявление уважения ко мне со стороны других пользователей.
* У меня есть право чувствовать себя безопасным и быть безопасным в Интернете.

 
korvienДата: Суббота, 16 Июня 12, 13:28 | Сообщение # 2
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Я не согласен с написанным.
1) Личная информация и информация обо мне позволит людям, ищущим меня - найти меня. Если мне нечего скрывать, нечего стыдиться, то зачем мне прятаться и защищаться. Я такой, какой есть и этого не боюсь. Зачем мне бояться? Это комплексы, а от них нужно избавляться.
3) Какой ребенок расскажем родителям о своих друзьях? Смотрите правде в глаза, большинству родителей вообще не до этого. Расскажет ли ребенок о плохой компании, в которую он попал? Никогда. Если бы в мире было бы иначе, то не было бы наркоманов, уголовников и все мы ходили бы такие ванильно-розовые.
Продолжить?
 
Erika94Дата: Понедельник, 13 Августа 12, 18:41 | Сообщение # 3
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Хорошие советы. Только жаль, что многие дети не захотят ко всему прислушиваться. Например, встреча с виртуальным другом. Пусть это будет мальчик, который хочет встретить какую-то новую девочку, он ни за что не захочет чтобы родители присутствовали там. Но сказать об этом должен. И это уже родители должны так приучить ребенка, чтобы он делился тем, что с ним происходит в интернете и не стыдился рассказать и т.д.
 
sdnataliДата: Понедельник, 20 Августа 12, 13:28 | Сообщение # 4
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Всем доброго времени суток. Конечно, сейчас без интернета никуда. Довольно интересная информация по правилам общения в интернете. С некоторыми я согласна, некоторые мне, как маме, не приемлемы. Здесь подход индивидуален. Самое главное, не пускать на самотек, так как не все люди "прозрачны" в интернете. А, родители, зная и понимая намного больше детей могут им помочь. Но, обязательно, продумать форму приподнесения информации. Дети очень не любят навязчивый контроль. И, идет это, я согласна, с предидущим мнением, по мере приучения ребенка к обсуждениям, непринужденным беседам о "жизни" в интернете.

Добавлено (20 Август 12, 13:28)
---------------------------------------------
Всем доброго времени суток. Конечно, сейчас без интернета никуда. Довольно интересная информация по правилам общения в интернете. С некоторыми я согласна, некоторые мне, как маме, не приемлемы. Здесь подход индивидуален. Самое главное, не пускать на самотек, так как не все люди "прозрачны" в интернете. А, родители, зная и понимая намного больше детей могут им помочь. Но, обязательно, продумать форму приподнесения информации. Дети очень не любят навязчивый контроль. И, идет это, я согласна, с предидущим мнением, по мере приучения ребенка к обсуждениям, непринужденным беседам о "жизни" в интернете.

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: