[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Малый педсовет » СТУДЕНТЫ » Студенты всех стран, объединяйтесь. » От сесии до сесии (Если учиться на протяжении семестра легче ли здавать экзамен)
От сесии до сесии
irusik58Дата: Вторник, 30 Октября 12, 12:38 | Сообщение # 1
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Я училась заочно. Поэтому в большинстве случаев это была учеба "набегами". Как говорят, студенту одной ночи не хватает. Как вы думаете, легче учить по-немногу но на протяжении длительного периода или наобум?
Наше русское "авось" всегда ли срабатывает?
Заочное обучение и легкое и тяжелое однозначно. Учились у нас хорошо в основном те, кто хоть 1 год проучился на стационаре, их и преподы знали, и знания у них были глубже. Я бы сравнила обучение заочно, с тренингами, а еще с самостоятельной работой(тебе надо, ты и учись, хочешь, можешь еще и на пары со стационаром ходить, если деньги позволяют и время). А как думаете вы? С чем бы вы сравнили заочное обучение? А как учились вы? Просто я в основном от стационара слышала только про конкурсы да танцульки всякие. Сестра у меня все время училась, я тогда была еще в коле, помню по ночам училась, но системно и результат у нее хороший.


Сообщение отредактировал irusik58 - Вторник, 30 Октября 12, 12:41
 
kasimkaДата: Среда, 31 Октября 12, 09:18 | Сообщение # 2
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Мне кажется при выборе формы обучения надо брать во внимание личные особенности человека и его способность воспринимать новую информацию.Но в одном я уверенна - наш менталитет часто не позволяет учится самостоятельно, нам надо, чтобы всегда кто-то нас подгонял причем систематически, и тогда будет хороший результат)))
 
elena202020Дата: Понедельник, 10 Декабря 12, 18:56 | Сообщение # 3
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн


К сожалению не для всех удача сопутствует, не учил, но сдал. Я училась и очно и заочно, все познается в сравнение. Очно, успевала только до дома и спать, потому что заканчивали в 16-17 часов и поездка домой, занимала около двух часов, какие танцульки? заочно, и еще работала, а здесь уже точно никаких танцулек. Работа, учеба, дом......В знаниях ничего не теряешь, только во времени, но если хочешь, конечно, учиться и закончить как положено.
 
NatalenaДата: Понедельник, 10 Декабря 12, 20:44 | Сообщение # 4
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Учиться легче каждый день понемногу. Но не каждый может сам себя заставить учить уроки. Я училась заочно от сессии к сессии, делая контрольные и сдавая зачёты и экзамены, когда уже припекало. Но я работала одновременно с учёбой, ещё и замуж вышла рано, поэтому было сложно. Дочь свою заставляю учить уроки каждый день, чтобы не расслаблялась. Хорошее образование в наше время много значит.
 
ssusaievaДата: Пятница, 31 Марта 17, 06:54 | Сообщение # 5
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Здравствуйте! Меня зовут Светлана. С удовольствием присоединяюсь к форуму.
Я учусь на очном отделении в магистратуре ОГПУ на факультете ПИО (педагогика инклюзивного образования). К сожалению, очень часто не хватает времени максимально изучать информацию. Но учиться очень интересно.


Сусаева
 
Малый педсовет » СТУДЕНТЫ » Студенты всех стран, объединяйтесь. » От сесии до сесии (Если учиться на протяжении семестра легче ли здавать экзамен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: