[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Малый педсовет » ДЕТИ И СЕМЬЯ » Родительский комитет » Знают ли родители, что их чада творят в школе?
Знают ли родители, что их чада творят в школе?
nadezhdaДата: Пятница, 24 Апреля 09, 09:35 | Сообщение # 11
100
Группа: Администраторы
Сообщений: 771
Награды: 8
Статус: Оффлайн


Quote (Отец)
И нет большой сути в этом вопросе "знают ли родители, что их чадо... "от этого никому и не холодно, и не жарко.

В том то и проблема, что родители порой и вовсе не утруждают себя этим вопросом((((

 
nadezhdaДата: Пятница, 24 Апреля 09, 09:38 | Сообщение # 12
100
Группа: Администраторы
Сообщений: 771
Награды: 8
Статус: Оффлайн


Quote (svetamalkina)
Воспитанием детей должны заниматься родители.
.

Хорошее высказывание, но как быть с тем, что дети большую часть своего времени все-таки проводят в школе?? И мы педагоги, своим отношением к ним, поведением, и т.д. тоже несем ответственность за их воспитание? И очень часто сами (осознанно или случайно) провоцируем учеников на нарушение дисциплины, (это мы так считаем). А ребенок просто защищается от произвола учителя.Примеров масса.

 
ЕкатеринаДата: Пятница, 01 Мая 09, 04:01 | Сообщение # 13
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Современные учителя (до 40 лет) в своем большинстве, редко заслуживают уважения и того, чтобы к их мнению прислушивались. Они не компетентны в своих предметах и проводят скучные и бестолковые уроки, ужасно выглядят, им плевать на интересы и характеры детей, и то, чем живут дети вне школы.
Они самоутверждаются за счет учеников и их родителей (особенно если нужно получить очередную категорию или звание). У всего педсостава отношение к родителям исключительно потребительское и что такое "искренность" им не знакомо. И не надо сетовать на маленькую зарплату учителей - прошли те времена, сегодня многие получают и живут за гораздо меньшие деньги. Но попробуй не сдай деньги на пластиковые окна, тебя и твоего ребенка "обсосут" так, что мало не покажется, хотя в глаза будут говорить плохо сделанной гримасой "это добровольно", я уже не говорю о "заказных подарках" и "взяточничестве" под видом репетиторства.


Сообщение отредактировал Екатерина - Пятница, 01 Мая 09, 11:23
 
sedixДата: Четверг, 19 Ноября 09, 16:16 | Сообщение # 14
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Как учитель и мама взрослого сына могу сказать, что родители не имеют представления о том. что происходит в школе. Сейчас я часто снимаю своих детей на фото, видео и показываю на собрании. Это и классные часы. поездки, уроки и т.д.
Прикрепления: 0509540.jpg (194.0 Kb)
 
wmstarДата: Пятница, 26 Марта 10, 03:13 | Сообщение # 15
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Проблема дисциплины в школе была всегда. Мы тоже в свое время чудачили и нам родители говорили, и мы сейчас своим говорим. Проблема стоит на социальном уровне. Мы с женой журнал посещений школы ведем. А что делать, пороть как наши деды учили?

Сообщение отредактировал wmstar - Пятница, 26 Марта 10, 03:15
 
SofiДата: Среда, 19 Января 11, 19:10 | Сообщение # 16
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн


А что ? Пороли. И неплохие люди получились! Когда отношения не складываются, виноваты обе стороны. В данном случае и родители, и учителя. Что правда, то правда: теперешние молодые учителя, за редким исключением, относятся к своим обязанностям с пофигизмом. Уроки проводят неинтересно, объяснить толком мало, что могут или не хотят. Всё, как то больше в руки смотрят. Не получается что-то у ученика - сам дойдёшь или мама пусть тебе объясняет, а мне некогда. Класс живёт как придётся: каждый сам по себе. А объединить ребят у педагогов то ли тёму не хватает, то ли заморачиваться не охота, то ли ещё не понятно что. А с другой стороны, всё взваливать на учителя тоже не стоит. Лучше вас вашего ребёнка никто не знает, даже педагоги! Воспитывать своё чадо надо с пелёнок! А когда это чадо в школу пошло, закурило и матом стало ругаться, уже поздно охать и ахать, надо уже срочные меры применять - реанимационные (порой и порка помогает!). Я так скажу:"Любовь творит чудеса!" Дорогие родители, мы забыли за всей суетой самое главное - любовь (настоящую, не эгоистичную), справедливость, честность к своим детям. Забыли, что с ними постоянно надо общаться, постоянно объяснять, постоянно своим примером помогать. Простите, если кого-то мои слова как-то задели, это просто мысли вслух. Я всем желаю добра и здравия!
 
Александр13Дата: Воскресенье, 23 Января 11, 02:47 | Сообщение # 17
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Скажите, а разве нет в любой школе учителей, на уроках которых никто ничего "такого" не творит? Вспоминая свою учёбу, могу сказать, что они делились на две категории , те, которые держали в страхе, и те, которых мы просто сами уважали. Ну с первой категорией более-менее понятно , а вот во вторую наверное попасть сложно? Но зато этих учителей мы помнимна всю жизнь. И жаловаться им на нас не было смысла,потому, что мы сами старались им не вредить , исключая только каких-то совсем уж отморозков, но в этих случаях и родителям было всё равно , что там с ними происходит. Так что , как мне кажется, зависимость от семьи конечно громадная, но от учителя тоже не так уж мало зависит.
 
MaskaДата: Среда, 26 Января 11, 06:33 | Сообщение # 18
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Мой сын учится в пятом классе, в этом году я сама предложила свою кандидатуру в родительский комитет, именно для того чтоб быть в курсе школьных дел и больше знать о том, что происходит в классе моего ребенка. И обратила внимание, что при переходе из начальной школы в среднее звено родители резко "выпустили" своих детей из-под опеки и контроля, предоставив их самим себе. Сын, приходя со школы, рассказывает, что творят некоторые ученики в классе, как ведут себя с учителями, как разговаривают - это ужас! Как хорошо, что сын мне доверяет, и я могу с ним беседовать о надлежащем и ненадлежащем поведении на примере других учеников. В результате - на поведение моего ребенка учителя практически не жалуются.
 
mara_71Дата: Пятница, 04 Ноября 11, 10:10 | Сообщение # 19
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Мне тоже пришлось столкнуться с критическим периодом в жизни ребенка. При переходе в 5 класс с детьми происходят метаморфозы. Если первые 4 года учебы в школе они вроде бы считались пока маленькими и сильно зависимыми от своего первого учителя, то на новой ступени учебы они ощущают уже себя совсем по- другому. Это новая ступенька к самостоятельности не всем легко дается. Идет привыкание уже к разным педагогам. Среди них могут быть совершенно разные люди со своими порой даже жёсткими требованиями. Картина мира школьника меняется. Теперь уже многое зависит только от него самого. У некоторых детишек на этом этапе сразу снижается успеваемость. Интерес к учебе порой уже ослабевает. Многим хочется себя как-то проявить, выделиться в среде сверстников. И то как в дальнейшем сложится их школьная жизнь зависит теперь уже от классного руководителя. Родители немного расслабляются на этом этапе. Сама такой была. Но здесь как раз надо не плыть по течению, а самим родителям мягко и ненавязчиво интересоваться своим ребёнком. Самим прийти и поговорить с учителями или классным руководителем, чтобы составить себе мнение о том как ребёнок проявляет себя в школе, как к нему относятся одноклассники и учителя.
 
HelenmodДата: Воскресенье, 11 Марта 12, 10:32 | Сообщение # 20
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Оффлайн


На мой взгляд, видеокамеры в классах и коридорах школы, а также интернет дневники, поставят проблему дисциплины в школе на последнее место. Вседозволенность, как со стороны детей, так и со стороны преподавателей уйдет на нет. Будет контроль со всех сторон и не придется больше сотрясать воздух по поводу дисциплины.
 
Малый педсовет » ДЕТИ И СЕМЬЯ » Родительский комитет » Знают ли родители, что их чада творят в школе?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: