[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Малый педсовет » ДЕТИ И СЕМЬЯ » Родительский комитет » Выбор школы: платить или не платить?
Выбор школы: платить или не платить?
Nat21Дата: Среда, 10 Февраля 10, 15:43 | Сообщение # 11
эксперт - консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Quote (taya)
А хорошие учителя это те, с которыми ребенок занимается один на один,т.е. репетиторы.

Можно поспорить. Знаю примеры, когда учитель намеренно занижал ребенку оценки, вынуждая идти к нему же на репетиторство. И знаю случаи, когда учитель во время индивидуальных занятий просто делал за ребенка домашнюю работу.
 
KaraulДата: Четверг, 11 Февраля 10, 10:13 | Сообщение # 12
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Оффлайн


У нас трое детей. В этом году "зреет" новый первоклассник. В начальной школе важен учитель. Расстояние до школы должно быть минимальным. Дети очень устают от дороги.
Старшие учились сначала в самой близкой бесплатной школе, но у очень хороших педагогов. Поборов не было особенных, но было много жалоб со стороны администрации. То, краски нет парты красить, то денег нет автобус заказать.
Первый ребенок после 8 класса, второй после 5-го ушли в ЧШ. Лучшая школа нашего региона. Кроме официальной оплаты, - ни каких разговоров о деньгах не идет. Даже учебники выдают. Качество обучения на высшем уровне.
 
evgeny16Дата: Пятница, 19 Февраля 10, 15:07 | Сообщение # 13
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Я за то, чтобы платить за обучение. В платных школах, лицеях совсем другое отношение к ребенку. И уровень получаемых знаний намного выше.
 
DinaДата: Пятница, 19 Февраля 10, 15:21 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные







Quote (evgeny16)
Я за то, чтобы платить за обучение. В платных школах, лицеях совсем другое отношение к ребенку. И уровень получаемых знаний намного выше.

Это вы так думаете или, действительно, так?? wink
 
mara_71Дата: Пятница, 11 Ноября 11, 07:56 | Сообщение # 15
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Я тоже за обычную школу. Деньги все равно приходиться отдавать и в обычной школе и в элитной. В элитную как правило отдают те родители, которые ценят именно престижность школы, а не качество обучения. Кстати, у нас в обычной школе учатся многие, перешедшие из элитных учебных заведений. Качество обучения ничем не хуже. Тем более, с нового учебного года и в обычных школах ввели дополнительные платные занятия для желающих.
 
lustochkaДата: Вторник, 07 Февраля 12, 12:50 | Сообщение # 16
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Перевела ребёнка из бесплатной школы в платный лицей и очень довольна. Правда нам уже легче, так как ребёнок взрослый и сам ездит. Причина перевода не в самой школе, а в детях, которые её посещают в старших классах. Моя дочка хочет учиться, а из-за гула, который стоит в классе, даже не слышно учителя на уроке. В платном лицее отбор детей происходит более рафинировано. Дочь очень довольна.
 
Sveta62Дата: Среда, 08 Февраля 12, 07:09 | Сообщение # 17
стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Внучка - первоклассница. Этот вопрос - выбор школы - остро стоял год назад. Дочь с зятем приняли такое решение: в первый класс внучка пойдет в обычную школу по месту жительства. Начальная школа - она и в Африке начальная школа, а значит за эти четыре года ребенок научится некоторой самостоятельности (девочка сама ходит в школу и из школы, так как это близко), научится распределять время, чтоб успевать и делать уроки после школы, и посещать танцевальный кружок (в ближайшем ДК) и секцию по баскетболу (в школе). За 4 года можно узнать о пед. коллективе и порядках в школе и сделать выводы. Через 4 года будет видно, на что способен ребенок в плане учебы, и если проявятся какие-нибудь способности, то тогда и будут думать - есть ли смысл менять школу.
Кстати, в нашем городе введено добровольное тестирование детей после окончания начальной школы (типа ЕГЭ). С результатами этого тестирования (если они хорошие, естественно), можно подавать документы в пятый класс других школ. Взять не "кота в мешке", то есть первоклассника, а уже хорошего ученика любая школа заинтересована.
Считаю, что дочь с зятем приняли правильное решение.


Сообщение отредактировал Sveta62 - Среда, 08 Февраля 12, 07:10
 
nestoriaДата: Вторник, 14 Августа 12, 20:09 | Сообщение # 18
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Я исключительно за бесплатное образование и вообще не понимаю родителей, которые готовы выкладывать огромные деньги за обучение своих детей в престижных платных школах. Школа, в которой учатся мои дети, не стопроцентно бесплатная, исходя из реалий современности, но суммы взносов вполне приемлемые. При этом качество образования, которое получают дети, достаточно высокое, за этим я пристально слежу и все проверяю. Но тут личное дело каждого - кто хочет, тот будет платить сначала в школе, потом в вузе, и никакие аргументы в пользу обычных школ не будут услышаны. Возможно, такие родители считают, что таким образом они демонстрируют детям и окружающим свою любовь и заботу.
 
Малый педсовет » ДЕТИ И СЕМЬЯ » Родительский комитет » Выбор школы: платить или не платить?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: