[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Малый педсовет » ДЕТИ И СЕМЬЯ » Родительский комитет » Каким должен быть модный преподаватель (А учителям - наряд вне очереди!)
Каким должен быть модный преподаватель
ЗиминаДата: Среда, 19 Октября 11, 00:03 | Сообщение # 11
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Я до сих пор помню одну учительницу из моей школы. Все девчонки хотели быть похожими на нее, а мальчишки, конечно, влюблялись. И не было на ней фантастических нарядов или украшений. Но был невероятно спокойный, уверенный голос, которым она могла шепотом армией командовать. Ее беспрекословно слушались ученики, уважали родители, завидовали коллеги. Я думаю, ни один модный костюм не сделал бы из других учителей нашу Зинаиду Михайловну.
 
mara_71Дата: Вторник, 08 Ноября 11, 14:33 | Сообщение # 12
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Оффлайн


У моей дочери в школе учительница русского языка и литературы является классным руководителем. Дочери очень нравится как она одевается. Будучи уже солидной дамой, она всегда тщательно подбирает свой наряд и украшения к нему. Стараясь всегда хорошо выглядеть она, по словам дочери, и им часто дает советы как надо одеваться. Но всё это мягко и ненавязчиво. Ей достаточно один раз сделать комплимент ученику, и на следующий день он придет в чистой и наглаженной одежде. Особенно, если накануне был одет совсем не по школьной форме.
 
FOTINIYAДата: Пятница, 09 Декабря 11, 12:47 | Сообщение # 13
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Наши школьники друг друга встречают по одежде, а учителя - тем более. Но дальнейшее знакомство ставит всё на свои места. Даже если у учителя со внешним видом будет всё в порядке, а внутри гниловат, то никакими педагогическими технологиями он уважения не добьётся.
 
zefir74Дата: Понедельник, 12 Декабря 11, 11:19 | Сообщение # 14
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн


В бытность свою, работая в гимназии, всегда уделяла внимание тому, во что одета. Как говорят французы: " noblesse oblige", дворянство (по мне , так лучше положение) обязывает. Сам статус гимназии уже невольно заставляет выпрямить спину. Безусловно, стиль у учителя должен быть. И не только в одежде. Ученики очень наблюдательны, уже с порога оценивают тебя по всем параметрам, будь то улыбка или отсутствие оной, вошла ты в класс мягко, или каблучки грозно цокают. Казалось бы, что тут важного? По-моему, качество образования во многом зависит от качества подачи себя учителем. Насколько он выразителен. Глубина восприятия материала (читай- любовь к твоему предмету) ,и , как результат , успехи твоих учеников - это во многом заслуга твоего безукоризненно белого воротничка плюс желание посеять разумное- доброе-вечное. Вероятно, мой вездесущий перфекционизм и желание видеть вокруг себя красиво говорящих, красиво думающих, красиво поступающих людей и сделал меня тем, кем хотела быть с детства -педагогом.
 
mario13Дата: Воскресенье, 08 Января 12, 15:20 | Сообщение # 15
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Модный преподаватель в первую очередь должен понимать психологию своих учеников. Он, для учеников, в первую очередь старший товарищ, понимающий их подростковые проблемы. Но такие взаимоотношения, во время урока и после него, не должны перерастать в панибратство.
 
nadezhdaДата: Воскресенье, 08 Января 12, 16:08 | Сообщение # 16
100
Группа: Администраторы
Сообщений: 771
Награды: 8
Статус: Оффлайн


Quote (mario13)
Модный преподаватель в первую очередь должен понимать психологию своих учеников. Он, для учеников, в первую очередь старший товарищ, понимающий их подростковые проблемы. Но такие взаимоотношения, во время урока и после него, не должны перерастать в панибратство.

mario13, в данном посте речь идет не о психологии взаимоотношений, а о том как должен одеваться педагог, и нужна ли униформа для школьного учителя. Или нужно строго следовать веяниям моды! и т.п.
 
kseniyakvДата: Суббота, 03 Ноября 12, 09:46 | Сообщение # 17
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Когда я слышу слово учитель, то сразу мне представляется стогая женщина, в сером костюме, с тугой шишкой из волос. Видимо, советские фильмы наложили отпечаток smile Сейчас учителя одеваются по-разному, но учитель должен оставаться учителем всегда, а это значит только одно, что стиль должен быть деловым, никаких джинсов, открытых топиков, декольте. Современные ученики обращают внимание на внешний вид учителя. Учитель - это образец для подражания.
Макияж должен быть тоже не ярким, так же как и маникюр.
Прическа обязательна, кому понравятся не ухоженные волосы?Естественно, что платья, юбки, брюки должны соответствовать фигуре.
 
Малый педсовет » ДЕТИ И СЕМЬЯ » Родительский комитет » Каким должен быть модный преподаватель (А учителям - наряд вне очереди!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: