[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Малый педсовет » ДЕТИ И СЕМЬЯ » Родительский комитет » Совет бабушек в школе
Совет бабушек в школе
DinaДата: Понедельник, 13 Октября 08, 13:17 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные







В Ростове-на-Дону завершила свою работу Международная ассамблея столиц и крупных городов. По итогам этого мероприятия стало известно, что в нашем городе в ближайшее время могут появиться три вида новых родительских организаций при школах. Ростовчане будут заимствовать опыт Москвы и Пензы, для эффективной работы в сфере семейной политики.

От столицы наши возьмут опыт создания во дворах общественно-родительских советов. Такие организации следят, чтобы дети не оставались без присмотра, проводят спортивные соревнования, организуют досуг ребят.

У Пензы руководство нашего города возьмет на вооружение опыт создания при школах комитетов отцов и советов бабушек. Бабушки будут учить школьников шить и вязать, а папы займутся, совместно с администрацией города, организацией досуга детей. По задумке, такой подход должен помочь снизить преступность среди несовершеннолетних. wink

 
DinaДата: Понедельник, 13 Октября 08, 13:20 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные







Сейчас очень многие родители отдают детей на воспитание, а сами уезжают на "заработки", но всегда ли бабушка могут справиться с воспитанием внуков?? Вот в чем вопрос. В начальной школе-это еще можно, но что касается средних классов или старших вопрос спорный.
 
KaprizulkaДата: Пятница, 17 Апреля 09, 13:41 | Сообщение # 3
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Точно могу сказать, что любая бабушка справится с внуком или внучкой до 12 лет, а вот с подростками вряд ли...
Даже многим родителям трудно воспитывать подростков от 12 и выше. Все мы знаем плохие жизненные примеры, когда
ребёнок замыкается в себе, связывается с плохой компанией..
А насчёт привлечения пап, с этим я полностью согласна! Наконец-то нашим мужчинам будут прививать заботу о детях!!!
 
OfeliyДата: Пятница, 17 Апреля 09, 17:50 | Сообщение # 4
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Моё лично мнение – не доверять воспитание бабушкам, особенно мальчиков! С них потом вырастают такие мямли и разбалованные социальные неудачники. Конечно ещё зависит какая бабушка… cool
 
parentДата: Суббота, 18 Апреля 09, 13:17 | Сообщение # 5
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Я считаю, что педагогическая технология бабушек не особо эффективна.
Многие бабушки проявляют излишнюю активность (каждую секунду слышишь: "сделай вот так!"), что вызывает у ребенка естественное неприятие всех советов бабушки.
Бабушка 20 лет думает, что перед ней беспомощное существо, которым надо руководить и "водить за ручку", не замечая, что внук-то уже вырос.
 
tatitatiДата: Четверг, 25 Марта 10, 06:41 | Сообщение # 6
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Согласна со всеми! Детей должны воспитывать родители, ибо бабушки детей балуют! Но вот идея, насчет того, что бабушки будут учить детей шить и вязать очень неплоха. Только сможет ли пожилой человек справиться с целым классом?...
 
anatoliyДата: Суббота, 15 Октября 11, 16:11 | Сообщение # 7
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Разные бывают бабушки, и говорить однозначно, что бабушкам доверять воспитание нельзя, считаю неправильным, ведь детей своих они воспитали, то и внуков воспитают, если позволяет здоровье. И не забывайте, что и Вы скоро будете бабушками и дедушками.
 
ЗиминаДата: Суббота, 22 Октября 11, 22:03 | Сообщение # 8
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Оффлайн


А мне идея каких-то дополнительных комитетов и советов совсем не нравится. Не понимаю, зачем мамам, папам, бабушкам, дедушкам разделяться. Если хотите помогать, милости просим всех в один общий родительский комитет.
 
ЮиюиДата: Вторник, 25 Октября 11, 18:32 | Сообщение # 9
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Оффлайн


А что, школа без бабушек никак не сможет организовать работу? Мне кажется, что новому должны учить детей молодые педагоги. Проводить нетрадиционные уроки, заинтересовывать школьников и самим быть заинтересованными. Бабушкам хватит общения дома с внуками.
 
Малый педсовет » ДЕТИ И СЕМЬЯ » Родительский комитет » Совет бабушек в школе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: